Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 дек 2018, 14:04

Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Проблема с изменениями в базе ОВС 
Автор Сообщение

Ещё в 2013 году было у меня судебное дело (криминальное) . Суд вынес приговор - штраф в размере 900 грн. Я его на следующий день оплатил а квитанцию сдал по назначению. И вот прошло уже более 2 лет , я решил сделать загран паспорт и сьездить за гарницу! Но паспорт мне не отдали так как сказали что моё дело за 2013 год висит в базе открытым. Я начал узнавать что делать и как решить этот вопрос. Отзвонился в киев в "УІАЗ" , где мне сказали что надо предоставить им копию постановления суда и копию квитанции про оплату штрафа. Я подготовил эти документы и вместе с заявой (с просьбой о смене даных в базе ОВС) подал их по назначению. Вот прошло уже 2 недели , а результату ноль , позвонил поинтересоваться как обстоят дела , мне сказали что вся проблема в том , что когда судья вынес приговор , нигде не зафиксировалось информации когда приговор вступает в силу... Тоисть , приговор есть , штраф оплачен , а из-за того что нету когда он должен был вступить в свою законную силу они сейчас не знают что и делать.... Вот и ищу совета как ускорить этот процес !!! Или сидеть и ждать что в МВД сами разберутся ? Просто понимая что дел у них много и тд , мое дело может решиться и через год и через 2. Кто что может подсказать по этому вопросу ?

06 ноя 2015, 15:25

Ответить на тему   [ 1 сообщение ]