Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 сен 2018, 06:33

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Как заставить совладельца продать его часть квартиры? 
Автор Сообщение

Добрый день! Есть двух комнатная квартира и два хозяина. я второй владелец.У меня жена ребенок и ждем еще одного ребенка живу в 13 метрах квадратных втроем но скоро нас будет четверо.Я предлагаю сестре продать квартиру.Она не хочет.Платить половину стоимости у нее нет возможности.Что я могу предпринять???И еще у сестры есть ребенок прописаный в этой квартире.Может ли это повлиять на решение моей проблемы.

17 фев 2013, 19:13

Администратор

Приветствую, Дмитрий.
К сожалению (или, скорее, к счастью) Вы не имеете права заставить свою сестру продать кому либо ее часть. Но зато можете продать свою. Для этого Вы должны за месяц до продажи письменно предложить ей купить Вашу часть (дать письмо ей под роспись, или отправить заказным письмом). В предложении указать существенные условия договора, цену (в последствии в случае изменения цены Вам придется уведомлять ее опять за месяц до продажи, т.к. сделку могут признать недействительной). Также, возможно перспектива проживания с незнакомыми людьми по соседству подтолкнет ее к Вашему предложению о продаже квартиры полностью.

По поводу ее ребенка советую обратиться за консультацией к нотариусу, у которого будете оформлять сделку.

В любом случае, советую Вам мирно найти решение Вашей проблемы.

17 фев 2013, 19:16
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]