Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 дек 2018, 13:43

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Квартирный вопрос отца! 
Автор Сообщение

Здравствуйте,

Мой отец, его вторая жена и их общий сын являются владельцами 3-х комнатной квартиры, которую он приобрел в браке со своей второй женой, позже он развелся и перестал проживать в данной квартире. С 2009-го года, уже после развода, его уже бывшая(вторая жена) каким то образом, без его согласия и уведомления умудрилась прописать в этой квартире свою дочь от первого брака, которая не является его родной дочерью, чуть позже эта дочь вышла замуж и прописала в эту же квартиру еще двоих своих малолетних детей, опять без уведомления и согласия моего отца. Он уже более 5-ти последних лет там не проживает, но недавно бывшая потребовала чтоб он официально выписался из этой квартиры, и похоже намекает, чтоб отказался и от права собственности своей третей законной части, под предлогом что он там не живет, и там прописано уже много людей и детей, так что он почти ни на что уже не имеет права...
У отца плохо с сердцем и давление, поэтому чтоб не портить дальше нервы и здоровье, почти готов на все ее условия, так как считает что все затраты и суды того не стоят, а я с этим не согласен...

Я сын от первого брака, в принципе ни на что особо не претендую, но считаю такое поведение и действия второй жены отца не законным, и хотел бы помочь отцу вернуть его законную часть квартиры или деньги которые она стоит, притом что отец в долгах.

Подскажите пожалуйста что конкретно можно предпринять в данной ситуации с практической и юридической стороны, и какие есть шансы добиться законной справедливости?

Может ли например для начала он в судебном порядке выписать дочку бывшей с ее детьми, например под предлогом, что прописывалась она не законно, без его согласия?
Поскольку, думаю с прописанными малолетними детьми, продать эту квартиру будет очень тяжело... Дочке бывшей думаю есть куда пере прописаться, так как ее мама в свое время подобным образом отхватила была еще одну однокомнатную квартиру, у своего мужа от первого брака, который и является биологическим отцом той дочки...
Как то так, некоторые детали попробую еще уточнить у отца.

Заранее благодарен за внимание.

05 авг 2014, 17:16

В Англии недалеко от Luff & Smith компания Bobcat строит новый завод. И все в том же 1965 году впервые в своей истории Bobcat производит рекордное количество погрузчиков, которые нашли своего потребителя на разных рынках – от строителей до заводов по производству удобрений, от литейных производств до муниципалитетов.

site

08 май 2018, 06:10
Профиль ICQ YIM
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]