Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 сен 2018, 07:10

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Судебная тяготня с ЖКХ 
Автор Сообщение

Год назад я продала квартиру. В договоре купли-продажи указано, что все долги на себя берет покупатель. Сейчас меня вызивает госисполнитель и сообщает что в 2011 году ЖКХ подал на меня в суд. И госисполнитель открыла на меня "Выконавче провадження", в котором она указывает № судебного приказа и число. И суму взискания. Когда я зашла на сайт "Єдиний державній реєстр судових рішень ", я вводила разные значения и дату выданного судебного приказа и номер и сумму, но система не определяет такой приказ. Значит его нет. Как быть подскажите.

09 авг 2013, 14:20

Администратор

Не обязательно. Бывает такое, что решений судов в реестре нет. Вы можете подойти в суд и там Вам обязаны его выдать. Более того, Вы имеете право его оспорить после получения (ст. 104-105)
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/161 ... 0738690641

Для того, чтобы полностью разобраться в Вашей ситуации необходимо знать: когда был выдан приказ, когда Вы продали квартиру, есть ли сейчас задолженность по платежам. Возможно задолженность погашена новыми владельцами, а в исполнительной службе об этом просто не знают. Такое тоже может быть. В таком случае Вам необходимо просто принести в исп. службу платежки об уплате.

11 авг 2013, 11:42

admin писал(а):
Не обязательно. Бывает такое, что решений судов в реестре нет. Вы можете подойти в суд и там Вам обязаны его выдать. Более того, Вы имеете право его оспорить после получения (ст. 104-105)
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/161 ... 0738690641

Для того, чтобы полностью разобраться в Вашей ситуации необходимо знать: когда был выдан приказ, когда Вы продали квартиру, есть ли сейчас задолженность по платежам. Возможно задолженность погашена новыми владельцами, а в исполнительной службе об этом просто не знают. Такое тоже может быть. В таком случае Вам необходимо просто принести в исп. службу платежки об уплате.

Квартира продана в августе 2012 года, приказ выдан 29 сентября 2011 года, но только сейчас испольнитель нас поставил в извесность. В договоре указывали что долги оплачивает покупатель. Сейчас долг еще есть, через бухгалтерию ЖКХ виден долг.

13 авг 2013, 09:29
Администратор

Связывайтесь с покупателями, пусть выполняют условия договора (оплачивают долги). Если они этого не сделают, то после оплаты долгов можете обратиться в суд к покупателям о взыскании уплаченной суммы.

Но лучше вообще этот приказ отменить. Почитайте статьи, которые я Вам указал ранее. Укажите, в заявлении, что Вы только сейчас его получили и не знали о нем ранее. Укажите, что на данный момент не являетесь собственником квартиры и по договору все долги должны были погасить новые владельцы. Поэтому просите приказ отменить.

13 авг 2013, 11:44

спасибо большое

16 авг 2013, 08:48
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]