Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 июл 2018, 15:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Отчисление несовершеннолетнего из ВУЗа 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:19
Сообщения: 1
Меня отчислили из ВУЗа (КПИ) на 1 курсе за неуспеваемость. На тот момент я был несовершеннолетним. Имеет приказ юридическую силу, если он не согласован со службой защиты прав несовершеннолетних?
Как это согласование можно проверить? За приказ я не расписывался. Его мне довели устно.
Какие могут быть мои действия?


24 мар 2013, 20:31
Профиль



Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:20
Сообщения: 67
Приветствую!
Прошу прощения за длительный ответ.
Действительно, согласно п. 15 приказа МОУ "Про затвердження Положення про порядок переведення, відрахування та поновлення студентів вищих закладів освіти", "Відрахування неповнолітніх студентів здійснюється за погодженням зі службою у справах неповнолітніх місцевих органів виконавчої влади".
Ви можете обратиться в свою районную службу с письменным заявлением в котором спросить согласовывался ли с ними приказ о Вашем отчислении, если да, то попросить копии документов, на основании которых принималось решение (это все можно указать в одном заявлении). После чего отправить заявление заказным письмом либо сдать в канцелярию лично.
Удачи Вам.


30 мар 2013, 12:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB