Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2018, 00:47

Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Вопрос о переводе в ВУЗе со специалиста на магистра 
Автор Сообщение

Не знаю в том ли разделе написал, если что прошу модераторов пожалуйста перенести в нужный раздел.
Вопрос такой, дипломирование на бакалавра у меня в ВУЗе было 16 января, я на отлично сдал и плюс у меня самый высший балл из двух групп( две группы почти одной специальности разнится в последней цифре названия специальности, и начитка и сдача у нас вместе), и стал вопрос куда идти на спеца или на магистра на магистра нужно было переплатить 8000грн( я учусь на заочном на платном) все говорили зачем тебе тот магистр спеца хватит ну вот подал документы на спеца, зачисление у нас было до 16 февраля( как мне потом сказали), а приехав на сессию и проконсультировавшись с людьми понял что спец. сейчас вымирает и последний год существует( это я понимаю что выпуск будет по любому) но 28 февраля я подал уже документы на магистра( проблема в том что все магистры должны сдавать экзамен по английскому( своего рода тесты)) и мне сказали в ВУЗе будут вопрос рассматривать я то английский без проблем сдам но теперь они ещё говорят что так как появилась единая база студентов теперь тяжело всё это осуществить так как она в Киеве находится( но как я читал в нете эта система только запускается) тем более нас зачисляют в феврале на мага или спеца, проблема если идти после спеца на мага то нужно учиться 1год( и это при том что спец учиться 1,5года) и того 2,5 года, а если идти сразу после бакалавра на магистра то учишься всего лишь 1год и 8 месяцев и дешевле а и ещё учебная программа три сессии что у магов что у спецов одна и таже только маги сдают последнюю сессию( 9 гуманитарных предметов, а ВУЗ технический) учимся мы до нового года в одних группах получается вот такая ситуация, теперь вопрос можно ли перевестись со спеца на магистра? Просто звонил я декану он говорит ничего не получится ну вот сессия будет в июне думаю может денег предложить просто хочу знать перевод законно можно осуществить? Ещё магистр у нас одна девушка из двух групп она ничего не понимает и никто не знает откуда она взялась. И ещё вопрос если всё таки перевод не возможен то после получения диплома специалиста если я получу диплом магистра по этой же специальности, это считается второе высшее образование?

08 май 2013, 20:14

Ответить на тему   [ 1 сообщение ]