Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 май 2017, 18:16

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Подскажите, как закрыть СПД единщик, 2-я группа 
Автор Сообщение

Доброго времени суток!
У меня вопрос: я пытаюсь закрыть ЧП (единщик, 2-я группа) рекламная деятельность по квэдам 73.11 рекламные агенства и 73.12 посредничество в размещении рекламы, работала 2-а года, теперь начала процедуру закрытия и тут:
- от меня в налоговой требуют подтверждения о проведённых доходах какие-то справки, мол доход-расход, но это ведь наличные деньги и вообще-то я на 2-й группе, где расхода быть не может, так ведь??? У меня только книги дохода есть (ни наёмных, ни аренды)
- мой депозитный счет банк подвязал под ЧП и я после подачи заявления в администрацию снимала с него деньги. Мне сказали его обнулить и предоставить движение по счетам - это я сделала. Могут ли они мне впаять штраф за "проведение" денег после подачи заявления на закрытие?
- еще требуют объяснительную "Чем вы там занимались по рекламной деятельности?!" (видимо не слышали о таких кведах никогда.)
Подскажите,пожалуйста, кто может сталкивался или хорошо ознакомлен с законом.

15 апр 2013, 15:16

Здравствуйте.
Сложно Вам дать ответ на вопрос, в котором используются термины "какие-то", "мол". Поэтому, попробуйте в следующий раз быть более четкой. Тоже самое относится и к общению с инспектором: если он Вам говорит о "каких-то документах", спрашивайте у него конкретно, что это за документы должны быть, их реквизиты, формы и т.д. (например, заявление о снятия с учета - "8-ОПП" и т.д.).

Итак,
1. Объясните инспектору, что Вы вели деятельность на упрощенной системе налогообложения. Предъявите книгу. Фактически, это Ваш главный финансовый инструмент.
2. А что Вы имеете в виду под "проведением"? Обнуление?
3. Объяснительную можете написать в вольной форме, но четко о том, чем Вы занимались. Этот документ требуют в налоговой от всех.

17 апр 2013, 21:20

Рекомендую юридическо-бухгалтерскую газету «Все о бухгалтерском учете»! Подписаться на неё на ІІ кв. 2015 г. и 2016 г. можно на почте (подписные инд. 33594 и 35200) или позвонив по номеру (044) 4541280

25 июн 2015, 15:44
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]