Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 ноя 2018, 23:43

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Раздел имущества, не приорбретенного в браке 
Автор Сообщение

Добрый день. В 2006 году умерла моя мать, которая завещала мне свой дом (завещание датировано 1991 годом). В настоящее время я в наследство не вступила (я являюсь единственным ребенком, отец мой умер еще в 1969 году, других наследников нет). Также есть акт на право частной собственности на земельный участок, на котором находится данный дом, оформленный в 1998 году на имя моей матери. На момент смерти моей матери и по сей день в доме проживали и проживают мои дочь и зять. Зять прописан в доме с 2000 года, дочь - с 2001 года. Дочь хочет развестись с зятем. У меня вопрос: имеет ли право зять при разводе с моей дочерью на часть жилой площади в моем доме (в данный момент я занимаюсь оформлением документов по вступлении в наследство)? Имеет ли какое-либо значение при разделе имущества тот факт, что зять имеет статус ликвидатора аварии на ЧАЭС 1 категории (инвалид)? В свое время, до женитьбы на моей дочери, у него в собственности была квартира, которую он получил на свою предыдущую семью по льготной очереди согласно закону о статусе и соцзащите пострадавших ликвидаторов, и которую разменял с доплатой, оставив предыдущей жене 1-комнатную квартиру, а доплату взял себе, но жилье так и не приобрел. Расскажите, на какие нормы законов мне опираться, чтобы не дать завладеть моим имуществом зятю?

06 авг 2013, 13:11

1. Нет, не имеет. При чем тут зять к Вашему имуществу? То, что он там зарегистрирован тоже не имеет значения для права собственности.
2. Статус ликвидатора значения не имеет.

Ни на какие нормы Вам опираться не надо. Ваш зять не имеет к Вашему имуществу никакого отношения.

17 авг 2013, 18:23

В 1991 году в Москве был открыт первый дилерский центр компании Bobcat (ООО «Бобкэт»). Тогда же компания запускает производство 50-серии погрузчиков с бортовым поворотом, а производственные мощности были улучшены электроникой и вопросами безопасности, в 1994 году они были дополнены производственными мощностями Lot.

srazu

08 май 2018, 06:45

Специалисты Bobcat пришли к простой схеме – покрасить машины в белую краску как символ чистоты и стерильности. Этот цвет, новый логотип и имя компании стали фирменным знаком Bobcat, знаком успеха и качества.

predlagaet

08 май 2018, 06:47
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]